В реке в Ростове-на-Дону нашли изуродованное тело мальчика

По подозрению в убийстве задержали отца ребенка. Он заявил на допросе, что сын умер сам, а утопить его было решено, чтобы не попасть под подозрение полицейских.

В Ростове-на-Дону накануне в реке Темерник нашли сумку с телом ребенка, пишет Don Mash в Telegram.

Сумку утром обнаружил рыбак. Он рассказал, что впервые за долгое время вышел порыбачить, закинул удочку и запился за что-то тяжелое – сумку. Внутри оказалось изуродованное тело. К рыбаку подоспела соседка, гулявшая с собакой, и они вызвали полицию.

Дело возбудили по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Подозреваемым оказался 32-летний отец мальчика, у него есть судимость за хранение наркотиков. Как пишет Mash, мужчина родом из Нальчика.

На допросе отец рассказал, что сын в 2015 году стал жить с подругой мамы в Ростовской области. Потом подруга нашла отца ребенка и передала его ему. Так мальчик перешел в квартиру папы и его брата.

Отец часто бил мальчика шнуром из-за того, что тот воровал в магазинах. На днях он снова избил ребенка, а потом уложил спать. На следующее утро ребенок был мертв. Отец, боясь уголовного наказания, положил тело в сумку и выбросил в реку. При этом мужчина заявил, что мальчик умер сам.

Фото: Don Mash / Telegram