В Усть-Илимск от депутата Заксобрания региона передали защитные маски и бутилированную воду

Несколько благотворительных акций состоялись на территории Усть-Илимска на фоне пандемии COVID-19. Они прошли с участием Артема Лобкова, заместителя председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области.

В частности, парламентарий 20 октября вручал транспортному  предприятию Усть-Илимска «Попутчик» партию защитных масок. Их будут раздавать пассажирам.

По словам Артема Лобкова, в Усть-Илимске было уже несколько инцидентов на почве ужесточения ограничений. Водители отказываются возить пассажиров, которые зашли в транспорт  без средств защиты.

Теперь у них будет запас масок, которые предназначены для забывших такие средства индивидуальной защиты усть-илимцев. Как пояснил Артем Лобков, люди не должны остаться на улице, но при этом нельзя позволить им подвергать риску заразиться других пассажиров.

Еще одна благотворительная акция прошла в пользу трех пунктов обсервации, которые есть в Усть-Илимске. Туда привезли бутилированную воду. Депутат отметил, что люди были искренне благодарны за такую помощь.

Парламентарий напомнил о росте числа заболевших коронавирусом и необходимости соблюдать меры профилактики.

Фото: из открытых источников