Вологодская область досрочно получит 7 тысяч доз вакцины от COVID-19

Как сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, в регион на днях досрочно поступит более 7 тысяч доз вакцины от коронавируса. До конца февраля ожидается еще одна крупная партия препарата в количестве 72,5 тысяч доз.

По словам главы региона, на текущий момент прошли вакцинацию от коронавируса более 3 тысяч жителей области. Через портал Госуслуг записались на прививку от COVID-19 более 6,5 тысяч человек.

Олег Кувшинников отметил, что за возможность первыми получить вакцину от коронавируса регионы находятся в состоянии конкуренции. В связи с этим власти Вологодчины усилили работу с федеральным центром.

Всего с октября прошлого года Вологодская область получила пять партий вакцины от коронавируса. На текущий момент израсходовано 74% вакцины. 14 прививочных пунктов открыты в Вологде, Череповце, а также в 9 ЦРБ.

Новая партия вакцины в количестве более 7 тысяч доз будет распределена в 36 медицинских организаций области, в которых будет открыто 42 прививочных пункта. С 1 февраля все пункты вакцинации будут открыты. Власти региона поставили задачу охватить вакцинацией порядка 60% населения.

Фото: из открытых источников