Томич проник в ковидный госпиталь ради своей бабушки и рассказал, что там происходит

Увиденное мужчине напомнило тюрьму или скотобойню, но никак не больницу, а медик, с которым он поговорил, не собирался выполнять свои обязанности.

Житель Томска переоделся в защитный костюм и проник в «красную» зону ковидного госпиталя, где лежала его бабушка, пишет Telegram-канал «Подъем». Ранее ему соседка сообщила, что за его родственницей особо не ухаживают.

Мужчина взял с собой подгузники, противопролежневые повязки, ножницы, салфетки, специальное питание в шприце. То, что он увидел в палате, больше напомнило ему тюрьму или скотобойню. Мужчина поинтересовался у медбрата, почему тот не поменяет белье пациентам, на что тот ответил, что ему лень. Больные люди с высокой температурой лежали в фекалиях и моче.

Три дня внук пробыл в медучреждении, а потом, когда его вычислили, поехал в Москву, чтобы подать заявление на имя главы СКР Александра Бастрыкина и генпрокурора Игоря Краснова.

Прокуратура Томской области начала проверку по факту попадания лжеврача в ковидный госпиталь, пишет РИА Новости. Замгубернатора Алена Левко также инициировала проверку, которую проведут депздрав и управление Роспотребнадзора.

Фото: ТВ2