В Хакасии пьяная студентка спешила на учебу в сопровождении сотрудников ГИБДД

Правоохранители, конечно, ехали за ней не просто так: девушка нарушала ПДД и отказывалась тормозить. Выяснилось, что она не только ездила пьяной, но и угнала машину.

В Сорске 26 сентября утром сотрудники ГИБДД пытались остановить машину, которая явно нарушила правила ПДД: не остановилась на стоп-линии у ж/д-переезда и ехала с выключенными фарами, а после проезда патрульной машины она начала набирать скорость и лавировать по проезжей части без включения поворотников.

Машину все же удалось остановить. За рулем оказалась студентка одного из учебных заведений Саяногорска. Выяснилось, что всю ночь она выпивала вместе со знакомым, а утром взяла у него ключи от машины и поспешила на пары.

Прибор для тестирования на состояние алкогольное опьянение показал 2,5 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха, то есть 5,5 промилле – в 15 раз больше нормы, в таком состоянии люди впадают в коматозную кому.

Машина знакомого девушки отправилась на штрафстоянку. Как выяснилось, хозяин авто не знал, куда уехал его транспорт, и заявил об угоне, что добавляет девушке еще одну статью.

Фото: УГИБДД Хакасии