У сына бывшего губернатора Тульской области нашли квартиру за миллиард рублей

Квартира имеет дорогой ремонт и занимает два этажа. Раньше в том же доме недвижимостью владел сам Владимир Груздев.

У полного тезки сына бывшего губернатора Тульской области и бывшего депутата Госдумы Владимира Груздева нашли дорогую квартиру в два этажа в Москве. Данные о недвижимости обнаружил «Собеседник» в выписке ЕГРН.

Леонид Груздев завладел квартирой в Коробейниковсом переулке в августе 2017 года. Площадь апартаментов составляет 435 квадратных метров, стоит жилье миллиард рублей и занимает 5 и 6 этажи ЖК Crystal House.

В доме продается аналогичная по квадратным метрам квартира (автор материала не исключает, что она принадлежит Груздеву). Стоимость недвижимости составляет 1 миллиард 22 миллиона рублей. В объявлении указывается, что в квартире проведен авторский ремонт, есть подогрев полов, терраса на крыше, окна выходят в обе стороны, в подъезде сидит вооруженная охрана.

Как сообщало РИА Новости в 2012 году, в этом же доме раньше жил и сам Владимир Груздев. В 2000-х он завладел квартирой в 1,23 тысячи квадратных метров на пяти надземных и двух подъемных этажах. По меркам того времени квартира стоила 50 млн долларов, или 1,7 млрд рублей. Два года Груздев искал покупателя.

Фото: ВКонтакте