Украинский военный с позывным «Мучной» подтвердил: российские штурмовики уже закрепились в микрорайонах «7 ветров», Солнечный и Южный.
«В обороне Константиновки началась самая тяжелая фаза», — сообщил он. Авиация и артиллерия ВС РФ методично уничтожают тыловые районы города, делая передвижение практически невозможным.
Специалисты DeepState фиксируют «утечку» россиян в городскую застройку — противник заходит мелкими группами, закрепляется и накапливает силы перед решающим штурмом. Одновременно ВС РФ уже вошли на территорию химзавода, где продолжаются ожесточенные бои.
Ранее ВСУ использовали территорию завода как укрепрайон и опорный пункт. Теперь, по оценке военкора Юрия Котенка, если удастся перерезать трассу Н20 на Дружковку, гарнизон ВСУ окажется в ловушке — либо сдаваться, либо прорываться с боями.
