В Красноярске развесили афиши артистов, выступающих против спецоперации на Украине

Цитаты из их творчества или названия программ и выступлений неизвестные переделали, чтобы лучше выразить свое отношение к деятелям культуры.

В Красноярске утром 27 апреля появились афиши российских артистов, которые ранее высказались против военной спецоперации на Украине, пишет NGS24.RU.

Афиши оформлены так, будто артисты приедут в Красноярск рассказать о том, как уехать на Запад и предать Россию. В некоторых названиях журналисты заметили ошибки: например, на плакате комика Данилы Поперечного написано: «За границей патриотизма. Лондон, Париж, Талин (с одной буквой л вместо двух) и другие НЕ российские города». Поперечный уехал из России 14 марта, и, как указано на афише, теперь он «говорит на опасные темы на безопасном расстоянии».

Также в городе можно найти афиши Little Big (Илья Прусикин публиковал в соцсетях фотографию на фоне желтого поля и голубого неба), Данилы Козловского (назвал «катастрофой» боевые действия на Украине через несколько дней после начала спецоперации), Веры Брежневой, Александра Долгополова, Дениса Косякова.

Плакаты NGS24.RU нашел на остановке «Академия искусств» на улице Ленина, а радио «Красноярск Главный» — на остановке «Медакадемия».

Фото: Татьяна Стриганова / NGS24.RU