Депутаты включили программу «Дзержинск-100» в Стратегию развития города до 2030 года

Депутаты Думы Дзержинска в ходе очередного заседания поддержали инициативу главы города Ивана Носкова о включении программы «Дзержинск-100» в Стратегию развития города.

Программа «Дзержинск-100» представляет перечень проектов и мероприятий, которые планируется реализовать к 100-летию города. Некоторые из них уже реализуются на территории городского округа.

Как отметил глава Дзержинска Иван Носков, в программу вошли мероприяти по строительству и ремонту дорог и социальных учреждений, совершенствованию системы «Умный город», благоустройству общественных пространств. Он добавил, что в рамках программы уже ведется строительство новой школы, достигнута договоренность с концессионером о строительстве новой школы на месте здания старого госпиталя.

«В этом году начали масштабный ремонт школ и детских садов, дорог, благоустраиваем дворы и общественные пространства», — отметил Иван Носков.

Депутаты предложили внести в программу еще несколько проектов, например, строительство крытого комплекса теннисных кортов для большого тенниса. Они направили в адрес главы города письмо с просьбой изучить возможность реализации данных проектов.

Отметим, что по предварительным расчетам на реализацию «Программы-100» городу необходимо около 60 млрд рублей. Часть проектов планируется реализовать в рамках участия в национальных проектах.

Фото: Администрация г.о. город Дзержинск