В Реутове санитарка избивала пенсионеров в доме престарелых

Правоохранители задержали директора пансионата, саму нарушительницу арестовали раньше, от ее рук пострадали несколько человек.

В подмосковном Реутове задержали директора дома престарелых, в котором ранее санитарка избила несколько постояльцев, пишет ТАСС со ссылкой на помощника руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Анну Тертичную.

36-летнего директора задержали по подозрению в оказании не отвечающих требованиям безопасности услуг. Следствие полагает, что мужчина не обеспечил надлежащие условия проживания и ухода за стариками.

Расследование дела продолжается. Допрошены подозреваемый и сотрудники дома престарелых, проверена документация. Скоро станет известно о мере пресечения для директора.

Ранее на вокзале задержали 54-летнюю сотрудницу, которая нанесла побои нескольким постояльцам. Как пишет «КП» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, подозреваемая уже купила билет на поезд. Она – гражданка Украины, пыталась вернуться домой.

Во время допроса женщина признала вину, но внятно объяснить, зачем она вредила людям, не смогла. По ее словам, пожилые не слушали ее, постоянно забывали элементарные вещи, этим они ее раздражали. Женщина признает, что не должна была никому вредить, но так вышло.

Обоим подозреваемым грозит до 2 лет лишения свободы.

Фото: оперативная съемка