В Барнауле школьницы сняли на видео насилие над 11-летней девочкой

Конфликт случился между ученицей начальных классов и 14-летней девушкой. Видео компания подростков выложила в интернет, что стало доказательством их причастности.

В Барнауле 23 мая 14-летняя девушка с двумя подругами расправилась с 11-летней девочкой в заброшенном здании города. Сначала подростки избили младшеклассницу, а потом зачинщица совершила сексуальное насилие над пострадавшей с помощью бутылки. Все это было снято на видео и попало в Сеть.

Следственный комитет по Алтайскому краю возбудил уголовное дело, рассказали в пресс-службе ведомства. Подозреваемую задержали, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие также рассмотрит действия других участников инцидента с правовой точки зрения. Дело заведено по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ.

Подозреваемая проходит по статье только одна. Двум другим девушкам по 13 лет, в этом возрасте они не могут отвечать за такое преступление, пишет «Толк» со ссылкой на СК. Но родители пострадавшей могут взыскать компенсацию с семей всех трех девушек.

Фото: из открытых источников