В Барнауле стартовало голосование за объекты благоустройства в 2022 году

По итогам голосования будут определены две территории, которые будут благоустроены в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В Барнауле стартовало онлайн-голосование жителей за объекты для благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили в администрации города, барнаульцам необходимо будет выбрать территории из 39 предложенных общественных пространств.

Отдать свой голос жители краевой столицы могут одним из нескольких способов. Так, проголосовать можно на платформе za.gorodsreda.ru. На сайте необходимо выбрать город Барнаул и ознакомиться с перечнем объектов для благоустройства.  Далее следует войти на платформу через портал «Госуслуги» или зарегистрироваться.

Из списка можно выбрать одну территорию, которую, по мнению жителей, необходимо благоустроить в первую очередь.

Кроме того, можно принять участие в голосовании через платформу обратной связи (ПОС). Голосование на платформе проводится через личный кабинет пользователя с помощью ЕСИА. Для этого необходима подтвержденная учетная запись.

Также можно проголосовать на официальном сайте города Барнаула в разделе «Голосование по выбору объектов благоустройства». На сайте можно ознакомиться с краткой информацией и фотографиями объектов из списка. Для того чтобы отдать свой голос за выбранный объект, нужно нажать кнопку «Проголосовать».

Также для барнаульцев доступно голосование с помощью волонтеров. Волонтерские пункты в Барнауле организованы в ТРЦ «Пионер», Galaxy и в МФЦ на пр. Ленина,6.

Напомним, что участвовать в голосовании по выбору территорий для благоустройства могут граждане, проживающие в Барнауле и достигшие возраста 14 лет.

Голосование продлится до 30 мая. По его итогам будут определены два общественных пространства, которые будут благоустроены по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2022 году.

Напомним, что в прошлом году наибольшее количество голосов жители Барнаула отдали за благоустройство Мизюлинской рощи и зеленой зоны на ул. Герцена в поселке Южный. А за период реализации национального проекта с 2018 по 2020 годы в краевой столице благоустроено 11 общественных территорий.

Фото: Официальный сайт города Барнаул