В Красноярске избили врача, критиковавшего недобросовестных «коллег»

Критика была направлена в адрес блогеров без квалификации, которые консультировали людей по медицинским вопросам.

Врач из Красноярска Владимир Чикунов рассказал, что во время приема в Университетской клинике его избили из-за его позиции относительно псевдомедиков из соцсетей, у которых нет квалификации.

Чикунов рассказал в Instagram, что его несколько раз удалили в грудь, по лицу, разбили губу, повредили руку. При этом нападавшие нецензурно выражались в его адрес и грозились убить. Все это происходило на глазах у свидетелей. Заявление мужчина направил в полицию.

Чикунов объяснил, что негативно относится к блогерам, у которых нет медицинского образования, но они берутся за лечение: проводят психотерапевтические консультации, назначают несертифицированные добавки в токсичных дозах. Нападение совершил, по его словам, муж блогера, работающий замначальника красноярского бюро судмедэкспертизы.

В пресс-службе полиции Красноярска подтвердили, что получили заявление от мужчины 1981 года рождения. Повои совершил незнакомый ранее ему человек. Возбуждено административное производство по статье 6.1.1 КоАП (побои). Пострадавший получил направление на медосвидетельствование.

Фото: ТВК