Найденная в снегу 5-летняя саратовчанка может остаться без пальцев из-за обморожения

Накануне ее и ее старшего брата голыми нашли в сугробе. Выяснилось, что семья детей оказалась в долгах, а мать пыталась избавиться от детей из-за якобы непослушания, а потом вынесла их на мороз.

Накануне, 23 декабря, стало известно о девочке и ее брате 5 и 8 лет, которых нашли в сугробе в селе Прокудино Аткарского района Саратовской области. Девочку удалось спасти, однако теперь она из-за обморожения может лишиться пальцев на руках и ногах, пишет «360».

Подробности инцидента рассказали в региональном СУ СКР. По данным следователей, 43-летняя мать детей пыталась их задушить из-за того, что они ее не слушались. Женщина сначала сына, а потом и дочку душила шарфом до тех пор, пока они не перестали подавать признаки жизни.

Потом мать раздела детей и отнесла их в овраг рядом с домом. Дети пробыли на морозе в 15-20 градусов несколько часов. Женщина в это время покинула село.

Позже детей нашла прохожая, она вызвала скорую. Мальчик был мертв, но девочка выжила. Ее поместили в реанимацию в критическом состоянии. Как позже рассказали в Минздраве, ребенка совместными усилиями врачей из Аткарска и Саратова спасли и отправили в больницу регионального центра.

Как выяснила «КП», семья детей имела долги – около 73 тысяч рублей, дело дошло до суда, из-за чего семье пришлось переехать из города в село. Вскоре жена решила подать на развод, но ее супруг был против. Отец рассказал изданию, что хотел оставить детей у себя, но она их забрала. Недавно мать вернулась, и они снова стали жить вместе.

Фото: Shot