Полиция ликвидировала крупную банду фальшивомонетчиков

МВД ликвидировало крупную банду фальшивомонетчиков, которая действовала в шести регионах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

Как сообщил телеканал Рен ТВ, члены банды успели напечатать и пустить в оборот более 550 млн рублей. Злоумышленники напечатали фальшивые банкноты номиналом в 1 000 и 5 000 рублей высокого качества. Они смогли сымитировать почти все степени защиты банкнот. Фальшивку сумели отличить только эксперты.

Организаторами банды оказались жители Махачкалы Ахмед и Арсен Исаевы, которые организовали типографию в подвале своего дома и использовали для этого высокотехнологичное оборудование. Они имели возможность печатать больше 30 млн рублей в день. После печати деньги развозили в другие регионы страны.

Арсен Исаев ранее был судим за аналогичное преступление и провел в тюрьме восемь лет. Задержать удалось только Ахмеда. Старший брат скрылся, его объявили в розыск, пишет НСН. Сотрудники МВД и Росгвардии провели более 40 обысков в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Волгограде, Ростове, Дагестане и Ставропольском крае.

Фото: из открытых источников