Основательницей смоленского приюта для животных после эфира заинтересовались мошенники

Ей названивали из Москвы и Петербурга, однако денег получить им так и не удалось, хотя женщина и признала, что мошенники действовали изощренно.

Основательница приюта для животных в Смоленской области Наталья Беликова едва не стала жертвой мошенников после того, как передачу «Секретный миллионер» с ее участием показали на телеканале «Пятница».

Программа вышла в эфир около недели назад. После этого женщине стали настойчиво звонить из Москвы и Санкт-Петербурга и выманивать деньги. Беликова рассказала, что разоблачить мошенников крайне трудно, а пока преступление не совершится, и наказать нельзя.

Наталья не перевела им ни рубля: съемки программы шли год назад, и пожертвованный Леонидом Леврана миллион уже потрачен, сейчас приюту не хватает денег. Этими средствами оплатили возведение изолятора для больных собак, веранды с площадками для выгула, вольеры, кухню и веткабинет.

«А что было бы с деньгами, если бы мы сообщили об этом миллионе год назад? Помощи благотворителей и так с трудом хватает на кормежку собак и оплату услуг ЖКХ, а теперь, когда вся область узнала о миллионе, сохранится поддержка приюта или нет, неизвестно. Большинство смолян рады за наш приют, ведь строительство приюта за счет меценатов снижает нагрузку на местных благотворителей, а приют обеспечивает безопасность населения от нападения бездомных собак», — цитирует Беликову Readovka67.

Фото: Счастливчики приюта для собак Беликовой / ВКонтакте