В Тамбове неизвестный выхватил из коляски ребенка и бросился с ним на машину

Мужчина объяснил, что имеет долги, и у него совсем нет денег. Он хотел совершать преступление, чтобы оказаться в колонии.

В Тамбове 20 июля на перекрестке улиц К. Маркса и Рязанской неизвестный мужчина выхватил из коляски грудного ребенка и бросился к машинам. Это произошло во время перехода проезжей части.

Когда зеленый сигнал загорелся, женщина стала переходить дорогу, а недалеко от нее шел мужчина. В какой-то момент он ускорил шаг, выхватил ребенка из коляски и побежал к ожидающим «зеленый» машинам.

Мать оставила коляску и побежала за мужчиной, а тот с ребенком на руках бросился на капот. Водители помогли вернуть мальчика маме и задержать нападавшего.

Медики выявили у ребенка только ушибы мягких тканей и отпустили его с мамой домой.

Нападавшего – 51-летнего тамбовчанина – передали полицейским. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщили в СУ СКР по Тамбовской области.

По словам мужчины, у него есть проблемы с психикой. Раньше он жил нормальной жизнью, сейчас не работает и имеет долги. Из-за отсутствия средств он захотел попасть в колонию путем убийства беззащитного.

Слова подозреваемого о психическом расстройстве проверятся.

Фото: SHOT