В Улан-Удэ скончался подросток, пытавшийся защитить мать от пьяного отчима

Парень оказался в больнице 13 мая с колото-резанными ранениями и повреждениями жизненно важных органов. Отчима задержали через несколько дней.

В Улан-Удэ спустя шесть дней скончался раненый отчимом 17-летний парень. Это произошло накануне, 19 мая, сообщили в СУ СК РФ по Бурятии. Дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» переквалифицировали.

Вечером 13 мая в больницы Улан-Удэ доставили парня и его 41-летнюю мать с колото-резаными ранениями. Состояние подростка оценивалось как тяжелое, ножом оказались повреждены жизненно важные органы.

17 мая в Железнодорожном районе задержали 46-летнего отчима по подозрению в нападении на женщину и ее сына. Мужчина, бывший в момент инцидента в состоянии алкогольного опьянения, не смог вспомнить деталей. Ему предъявили обвинение.

Следствие установило, что мужчина жил в одной квартире с женщиной, ее сыном и их общей дочерью. В день инцидента у девочки был день рождения, она провела его с матерью в парке, а вечером они вернулись домой, где их ждал пьяный сожитель.

Мужчина начал оскорблять женщину и дочь, после попытался выгнать их на улицу, но за них вступился сын женщины. Мужчина схватил нож и ударил им подростка в грудь, после того, как тот упал и к нему подоспела мать, он ударил и ее ножом в живот. Потерпевшая успела позвонить в скорую помощь, а потом потеряла сознание.

Отчим сейчас находится под стражей. Женщина все еще в больнице.

Фото: krot.info