В День Победы для жителей Дзержинска выступит Лев Лещенко

Руководитель Совета ветеранов Дзержинска и глава города Иван Носков провели в администрации муниципалитета заседание по вопросам подготовки к празднованию Дня Победы.

Как отметил глава Дзержинска, в этом году одним из главных событий в программе мероприятий станет выступление на главной сцене города Льва Лещенко.

Также в Дзержинске проведут традиционную акцию «Бессмертный полк» и праздничный парад, акцию «Свеча памяти», организуют полевые кухни и праздничные площадки в городских парках.

В ходе заседания замглавы Дзержинска Денис Дергунов рассказал о планах по ремонту дорог на текущий год. Так, планируется отремонтировать проезжую часть на улицах Новомосковской и Студенческой, отремонтировать дорожное покрытие проезда вдоль Желнинского моста, уже построена новая дорога до школы «Город наук». В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будет проведено благоустройство береговой линии Святого озера.

Председатель ветеранской организации ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» Любовь Кузовлева отметила, что за последние годы Дзержинск сильно преобразился: появились новые зоны отдыха, город стал красивее и чище. Она добавила, что ветеранские организации не стоят в стороне и 22 апреля выйдут на общегородской субботник.

Кроме того, члены Совета ветаранов обратились к главе города с вопросом о ремонте Центра общественной работы, в котором проводятся встречи и мероприятия организации. Иван Носков сообщил, что в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация для проведения ремонта здания. На время работ Совету ветеранов будут предоставлены помещения в других учреждениях культуры.

После заседания члена Совета ветеранов с помощью волонтеров приняли участие в голосовании за объекты благоустройства на 2024 год по программе «Формирование комфортной городской среды». Голосование на сайте golosza.ru продолжится до 31 мая.