23-летний судимый северодвинец изнасиловал знакомую при ее дочери

Он избил женщину и ранил ножом, а потом ограбил. Свои поступки он объяснил сильным опьянением.

В Северодвинске вынесли приговор 23-летнему судимому мужчине за преступление 2020 года, которое включает четыре статьи – изнасилование, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, разбой, угроза убийством. Первое его дело связано с изнасилованием несовершеннолетнего.

Инцидент случился 11 августа 2020 года. Мужчина познакомился в интернете с 33-летней женщиной. Первое свидание у них прошло хорошо, а на второе жительница Северодвинска пригласила знакомого к себе.

Когда мужчина был пьян, он напал на хозяйку коммунальной квартиры, дважды ударил ее в грудь ножом, избил деревянной колотушкой, угрожал убийством и изнасиловал. Все это видела 9-летняя дочь женщины.

После женщина открыла дверь в соседнюю комнату, и гость забрал оттуда все ценное, а также отобрал у ребенка телефон. Уходя, он пригрозил ей, что убьет, если она что-то сообщит полицейским или медикам.

Женщина все же обратилась за помощью, и подозреваемого задержали. Как выяснилось, он украл вещей на сумму 17 тысяч рублей.

Вину мужчина признал, заявив, что был сильно пьян. Архангельский областной суд приговорил его в 18 годам колонии строгого режима.

Фото: из открытых источников