Блогер Mishka.Travel будет судиться с Минтуризма Прикамья из-за своего образа

Блогер пояснил, что министерство взяло образ, который он придумал, и стало использовать его в коммерческих проектах. При этом позаимствован был не только образ, но и даже подпись.

Пермский блогер Эльнар Мансуров (Mishka.Travel) остался крайне недоволен действиями Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края. В своем Instagram-аккаунте Мансуров написал, что считает недопустимым использовать чужой бренд.

«Нормально так. Создаешь бренд парня с головой медведя, 10 лет раскручиваешь его, заодно пиаришь свой край, а потом официальный пермский аккаунт по туризму косит под тебя в своих коммерческих проектах, а что?» — пишет он.

Мансуров отмечает, что у него «позаимствовали» не только образ, но и даже подпись («Тот самый парень с головой медведя» превратился в «Тот самый пермский мишка»).

Минтуризма начал использовать образ человека с головой медведя в своем Instagram с августа, и под постами люди часто вспоминают об Эльнаре Мансурове, сам блогер тоже отметился под одним из первых постов.

Мансуров собирался подать в суд на Минтуризма. После этой новости с ним связалась министр Юлия Ветошкина, но конкретики она не сообщила, извинений тоже не принесла.

Фото: mishka.travel / Instagram