В Волгоградской области спустя 18 лет нашли убийцу двух человек

Мужчина рассказал, что познакомился с убитым, тот пригласил его войти, а его супруга попросила об одолжении. С этого начался конфликт, закончившийся жестоким убийством.

Во Фролове Волгоградской области задержали мужчину, 18 лет назад расправившимся с семейной парой с особой жестокостью.

Мужчина рассказал следователям, что познакомился с убитым, тот пригласил его войти в дом. Его супруга попросила гостя прибить гардину, что он и сделал. Хозяин дома, заметив, что гость занимается делом, «начал что-то высказывать».

Хозяин схватился за молоток. Произошла драка. Гость ударил напавшего на него мужчину четыре раза. Женщина «шумела, кричала, орала». «Потом я её от себя сильно оттолкнул… намоталась на шею, я её придержал, всё», — заключил задержанный.

Инцидент произошел в январе 2003 года. В доме нашли тело 51-летней женщины, на шее у нее остался характерный для удушения след. Ее муж 50 лет был еще жив, его госпитализировали с множественными травмами головы. Он, не приходя в сознание, скончался.

Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Подозреваемых не было, отработка круга знакомств убитых ничем не помогла. В 2021 году аналитическая группа, занятая старыми делами, смогла установить преступника. Этот человек оказался местным жителем Фролова, сейчас ему 42 года, он неоднократно судим.

Следователи провели генетическую экспертизу крови, оставленной на одежде убитой, и сравнили результаты с базой данных. Так им удалось вычислить злоумышленника.

За совершение двойного убийства мужчина может получить пожизненный срок.

Фото: скриншот / СУ СК России по Волгоградской области