Женщина отправится в тюрьму за убийство при самообороне

Между ней и ее сожителем произошел конфликт, когда они оба были пьяны. Женщина, пытаясь защититься, ранила обидчика, но раны оказались смертельными.

Жительница Саратовской области получила тюремный срок за убийство сожителя при самообороне, рассказали в СУ СК РФ по региону.

Инцидент произошел 22 февраля в селе Семеновка в Федоровском районе. Женщина и ее 54-летний сожитель пили алкоголь. В какой-то момент мужчина начал обвинять собеседницу в том, что она жалуется на него в полицию.

Ссора перешла в рукоприкладство: мужчина ударил женщину по спине, а потом перегородил ей выход из комнаты. Женщина схватилась за нож.

На это обидчик отреагировал продолжением агрессии. Он заявил, что имеет судимость за убийство, толкнул женщину на диван и замахнулся. Женщина ударила его первой, она попала в грудь и голову. Мужчина скончался на месте.

Женщина тут же пошла к соседу и вызвала скорую помощь и полицию. Правоохранители предъявили ей обвинение в убийстве (статья 108 УК РФ) и в неуплате алиментов (статья 157 УК РФ) на пять ее детей, которые по решению суда отправились в специализированное детское учреждение. С октября по февраль женщина задолжала 87,8 тысяч рублей.

В тюрьме она проведет шесть месяцев и десять дней.

Фото: из открытых источников