Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев по видеосвязи представил личному составу нового руководителя ведомства по Донецкой Народной Республике — генерал-майора полиции Вячеслава Еговцева. Назначение состоялось указом президента.
Еговцев родился в 1973 году в Пермском крае, в 1997 году окончил юридический институт МВД и начал службу оперуполномоченным отдела по борьбе с экономической преступностью. Более 20 лет проработал на различных должностях в Прикамье, возглавлял управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Пермскому краю.
В декабре 2020 года Еговцев был назначен начальником УМВД по Забайкальскому краю, а в феврале 2022 года получил звание генерал-майора полиции. На новом посту он заверил, что приложит все усилия для укрепления правопорядка в ДНР. Представление прошло в рамках кадровых перестановок: одновременно назначены руководители МВД в Волгоградской и Ульяновской областях, а также на Камчатке.
