Дзержинские предприниматели получили около 20 млн рублей на поддержку бизнеса

Общая сумма субсидий, предоставленных предпринимателям, составила 5 млн рублей.

В Дзержинске подвели итоги конкурса администрации города Дзержинска на получение грантов малым предпринимателям и самозанятым гражданам. Обладателями грантов на сумму от 200 до 400 тысяч рублей стали 15 индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Еще восьми предприятиям будут выплачены субсидии на возмещение затрат на покупку оборудования.

Как рассказала заместитель главы города Дзержинска Юлия Ашуркова, среди победителей конкурса как уже известные предприятия, такие как ОАО «Канат», так и самозанятые, которые занимаются 3D-моделированием, изготовлением валяных кукол и ремонтом байдарок.

«Это говорит о том, что в Дзержинске развиваются как уже зарекомендовавшие себя средние и крупные предприятия, так и малый бизнес, который не боится выходить с самыми неожиданными и интересными проектами для города и его жителей», – подчеркнула замглавы города.

Отметим, что в 2022 году дзержинские предприниматели могли воспользоваться и другими видами поддержки. Так, 16 молодых и семь социальных предпринимателей получили гранты до 500 тыс. рублей, став победителями конкурса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Общая сумма грантовой поддержки предпринимателей-участников конкурса составила более 10,1 млн рублей.

На постоянной основе поддержку дзержинским предпринимателям оказывают АНО «Центр развития предпринимательства» и «Бизнес-инкубатор». Здесь они могут получить не только консультации и различные виды нематериальной поддержки, но и офисные площадки для стартапов. Так, в текущем году в бизнес-инкубаторе Дзержинска появилось четыре новых резидента.  

Напомним, что АНО «Центр развития предпринимательства» расположен на улице Урицкого, 10. (тел. 8 (8313) 25-80-85, 8 (920) 027-43-00), а бизнес-инкубатор г. Дзержинска – на ул. Октябрьская, 66 (31-01-00, 31-01-04).