В Дзержинске завершается капремонт 17 многоквартирных домов

Подрядные организации завершают капремонт 11 из 17 многоквартирных домов Дзержинска.

Согласно договорам с МКУ «Городское жилье», в домах проводится капремонт фасадов и систем горячего и холодного водоснабжения и водоотведения. На сегодня ремонт фасадов домов №№ 87 и 89 по проспекту Ленина выполнен на 70%, а дома № 12 по улице Маяковского – на 60%, готовность остальных объектов составляет 85-95%. Также устранены нарушения при капремонте комплекса домов в переулке Учебном. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам директора МКУ «Городское жилье» Дмитрия Москвичева, на всех объектах наружные и внутренние работы будут завершены к сроку окончания контрактов – к середине декабря.

Ранее Фонд капремонта Нижегородской области принял решение перенести проведение капитальных ремонтов в 23 домах. Всего администраций Дзержинска были направлены заявки по 47 многоквартирным домам.

Напомни, в 2021 году Фонд капитального ремонта Нижегородской области выделил более 130 млн рублей на ремонт 17 многоквартирных домов Дзержинска. В то же время задолженность дзержинцев по взносам за капремонт сохраняется в размере более 500 млн рублей.

Капремонт многоквартирных домов проводится за средства из спецсчета дома или за счёт средств, перечисленных жителями Дзержинска в Фонд капитального ремонта Нижегородской области.

Фото: пресс-служба администрации г.о. город Дзержинск