В Ярославской области легкоатлет сделал прививку от коронавируса и скончался

В региональном депздраве попросили не торопиться с выводами относительно причин смерти. Расследованием инцидента занимается иммунологическая комиссия.

38-летний легкоатлет из Рыбинска Владимир Дорожкин на днях сделал прививку от коронавируса, после чего скончался. Люди посчитали, что к смерти спортсмена привела именно прививка.

В департаменте здравоохранения Ярославской области попросили людей не делать поспешные выводы и не распространять непроверенную информацию. Расследованием причин смерти Дорожкина занимается региональная иммунологическая комиссия, также проводится судебно-медицинская экспертиза. После завершения всех мероприятий можно будет говорить о причине смерти.

Легкоатлет скончался 9 июля. В это время он был на больничном. Собирался делать прививку 13 июня, но на работе попросили решить этот вопрос раньше. Перед вакцинацией у него щемило в плече, немели кончики пальцев, но это не стало противопоказанием к процедуре, пишет 76.ru со ссылкой на родственницу мужчины.

Владимир сделал прививку, до конца дня чувствовал себя хорошо. В 23:47 скорая констатировала смерть. В справке указали, что смерть наступила из-за патологии сердца – кардиомиопатии. Неясно, почему медики разрешили сделать мужчине прививку, если у него были проблемы с кровообращением.

Фото: Вова Дорожкин / ВКонтакте