В ярославский детский лагерь ночью ворвались пьяные мужчины

Хулиганы разбили свою же машину и заставили лагерь временно закрыться. Самих гостей по итогу никак не наказали, а к лагерю появились вопросы.

Детский лагерь «Орленок» в Борисоглебском районе Ярославской области закрылся после его посещения компанией из пяти пьяных молодых людей.

Мужчины приехали на своей машине в ночь с 5 на 6 июля, заявили, что явились ради прогулки, стреляли в воздух из травматического оружия, пытались познакомиться с девушками из старшего отряда, пишет «МК».

Вожатые попытались выпроводить гостей с территории лагеря, в итоге им пришлось кидать камни в сторону их машины. Полиция приехала только через час. Пьяную компанию никто не наказал, а вожатые получили счет на 260 тысяч рублей за ремонт машины.

Как рассказали в лагере корреспонденту Regnum, машину сотрудники лагеря не били, но в каком состоянии она была, никто не знает. «Все склоняются к версии о том, компания, приехавшая в лагерь — она действительно была пьяная — они эту машину разбили либо до, либо после», — говорят там.

Также сотрудники отметили, что камни, запущенные в сторону авто, не весят больше 50 граммов. А чтобы разбить стекло, нужен как минимум лом – это отмечают не только они, но и пользователи соцсетей.

По итогам июльскую смену в лагере отменили. Об инциденте руководство ничего не говорит, а люди хотят услышать от них как минимум информацию об обеспечении безопасности детей.

Фото: Антон Капралов / ВКонтакте