В Дзержинске усилена работа по кронированию и вырубке сухих деревьев

По поручению главы Дзержинска в городе усилена работа по сносу сухих деревьев, расчистке дворовых территорий от сорных кустарников и формированию кроны переросших деревьев.

Такое поручение глава города дал на одном из последних совещаний по вопросам благоустройства общегородских территорий.

«Дзержинск – очень зеленый город. Считаю, что деревья – зеленые легкие наших поселков и города – надо сохранять. Именно для этого дал поручение в этом году особое внимание коммунальных и дорожных служб уделить формовочной обрезке деревьев, чтобы уже весной растения могли спокойно распускаться», — отметил Иван Носков.

Как рассказал директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Дзержинска Сергей Морозов, санитарной вырубке будут подвергнуты только малоценные, сорные породы деревьев и кустарника и засохшие деревья, которые представляют угрозу для жителей и проводов уличного освещения.

До конца 2021 года запланирован снос 100 сухих деревьев, а также подрезка нижних веток и формирование кроны 1300 деревьев. Также администрация города выдала разрешения управляющим компаниям на  снос 252 деревьев во дворах многоквартирных домов. Всего же в Дзержинске растет порядка 2 тысяч деревьев, которые признаны аварийными или нуждаются в обрезке.

Отметим, что кронирование и спил аварийных деревьев будет производиться с ноября до марта 2022 года.

Фото: пресс-служба администрации г.о. город Дзержинск