В Выборге осужденные выслушали приговор и выпрыгнули в окно

Мужчины получили суммарно три с половиной года колонии строгого режима по делу о побоях и умышленному причинению легкого вреда здоровью.

В Выборге Ленинградской области из здания мирового суда сбежали двое мужчин после того, как им огласили наказание – два с половиной года колонии строгого режима для одного и год для другого с отбыванием в том же месте по делу о побоях и умышленном причинении легкого вреда здоровью, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе прокуратуры Ленобласти изданию сообщили о начале проверки по этому инциденту. Правоохранители ищут подсудимых. Процессуальная проверка находится на контроле в прокуратуре.

Позже Главное управление МВД РФ по Петербургу распространило фотографии беглецов. Как пишет «МК Санкт-Петербург», обвиняемые сбежали через окно. Они были одеты в рабочие робы.

Инцидент с участием осужденных случился 3 июля 2020 года. Братья проникли в дом к жителю села Яковлево, один из них вонзил ножницы в шею хозяину дома, второй несколько раз ударил его по лицу кулаком. Они угрожали мужчине убийством.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Ленинградской области