Начальник свердловской полиции разозлился из-за штрафа высокопоставленному гаишнику

Он отчитал своих подчиненных, которые оштрафовали главу МРЭО ГИБДД за незаконную тонировку, и был недоволен тем, что об этом пишут СМИ.

Начальник свердловской полиции генерал Александр Мешков отругал подчиненных, которые выписали штраф за незаконную тонировку главе МРЭО ГИБДД Игорю Заховаеву, пишет E1 со ссылкой на источник.

Мешков остался недоволен не только тем, что подчиненные сделали свою работу, но и тем, что об этом узнала общественность.

Инцидент произошел в конце мая – начале июня. Местные сотрудники ГИБДД провели операцию и остановили Toyota Camry Заховаева. Они составили на него протокол, а также оштрафовали на 500 рублей.

Заховаев ранее служил под руководством Мешкова в Астрахани, где в отношении него провели служебную проверку и выдали неполное служебное соответствие из-за декларации доходов, в которой не отобразилась большая часть имущества гаишника.

В МРЭО Екатеринбурга Заховаева невзлюбили. Как рассказал источник, чиновник грубит подчиненным и заставляет их перерабатывать, сидеть до ночи, при этом сам покидает рабочее место в середине дня. Треть отдела, где он командует, уже уволилась.  

Фото: Павел Ворожцов / news.myseldon.com