В Искитиме пьяная женщина тащила девочку за волосы по улице

За ребенка заступилась прохожая и сопроводила их в полицейский участок. Выяснилось, что женщина уже состоит на учете ПДН.

В группе «Подслушано в Искитиме» во «ВКонтакте» на днях появилось видео, как пьяная женщина тянет девочку за волосы, идя с ней по улице, при этом ребенок едва успевает перебирать ногами.

Женщина, снимавшая инцидент на видео, подходит к сопроводительнице и пытается выяснить ситуацию. Та отвечает, что девочка заслужила такое отношение, а потом резко меняет направление и тащит ребенка уже не к пешеходному переходу, а в полицейский участок неподалеку.

Автор видео говорит, что она шла с мужем с рынка и увидела эту картину. Она крикнула, чтобы мать отпустила девочку, а потом начала снимать и не выключала камеру до тех пор, пока те не зашли в полицейский участок, пишет «КП-Новосибирск».

Очевидец рассказала, что оттуда нерадивая мать пыталась сбежать, но ее направили в отдел по делам несовершеннолетних.  Она также отметила, что с ними был какой-то мужчина, но он не был похож на отца девочки.

Местные узнали в женщине кондуктора общественного транспорта. У нее двое детей, некоторые отметили, что она, конечно, поступила некрасиво, но и «дети оторвы те еще, мать для них никто». Хотя сама женщина ими особо и не занимается.

В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили, что на мать составили протокол об административном правонарушении за неисполнение родительских обязанностей, ее оштрафуют на 500 рублей.

Также было добавлено, что она уже состоит на учете ПДН. Участковый провел с ней беседу.

Фото: скриншот / КП