Подросток, пытавшийся напасть на курскую школу с молотком, оставил послание

Пытавшийся напасть на школу в Курской области с молотком и ножами 16-летний подросток оставил послание в чате. Об этом сообщает Baza.

Школьник расписал свой план на день, а также заявил, что не сожалеет о том, что собирается сделать. По его словам, об этом поступке он якобы мечтал с седьмого класса.

О том, что подросток ворвался в учебное заведение в балаклаве и с оружием, стало известно 10 января. Он разбил молотком стекло и, убегая, бросил у входа сумку. В правоохранители нашли два ножа и бутылку с горючей жидкостью.

Пострадавших нет. Губернатор Курской области Александр Хинштейн объяснил мотивы подростка сложными отношениями со сверстницей. Силовики выдвинули версию о связи попытки нападения на школу с игрой.