Жительница Дзержинска родила ребенка в коллекторе в присутствии малолетнего сына

Пока происходили роды, сопровождавший их мужчина стоял на улице. Позже он вызвал спасателей.  

В Дзержинске рядом с Желнинским мостом женщина в присутствии сына двух лет родила ребенка, пишет Telegram-канал «Нижний №1».

Женщина спустилась в коллектор с ребенком на руках и начала рожать. В это время сопровождавший их мужчина стоял на улице. Вскоре он вызвал спасателей, которые достали обоих детей и мать и отвезли их в больницу. Мужчину отправили в полицейский участок.

Полиции папа заявил, что их выгнали из дома, идти было некуда. Почему они не обратились в роддом или больницу, не уточняется.

В аварийно-спасательной службе Нижегородской области рассказали, что получили сообщение в 23:00 в понедельник. Они прибыли на место вместе со скорой помощью, медики после осмотра решили госпитализировать роженицу, пишет РИА Новости.

В пресс-службе мэрии Дзержинска рассказали, что женщина вместе с мужчиной гуляли. Беременная почувствовала схватки и решила рожать в коллекторе – так произошло не специально. Сейчас она и новорожденный находятся в перинатальном центре, у обоих все хорошо.

Опека наблюдала за семьей, хотя неблагополучной она не являлась. В этом году на состояние старшего ребенка жаловались соседи.

Фото: Нижний №1 / Telegram