В Дзержинске воспитателей и учителей поздравили с профессиональными праздниками

Во Дворце культуры химиков в Дзержинске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, который отмечается 5 октября, и Дню дошкольного работника, отмечаемому 28 сентября.

Со сцены ДК педагогов поздравили поздравили заместитель главы города Дзержинска Ольга Палеева, председатель Думы города Дзержинска Виктория Николаева и депутат городской Думы Александр Терентьев.

«В эту профессию приходят по велению сердца, и каждый год частичка сердца остаётся в профессии. Чтобы после  учебы выпускник выходил не просто со знаниями по разным предметам, но и с опытом решения жизненных задач. Поздравляю вас с Днем учителя и с Днем педагога дополнительного образования! И пусть ваше состояние души всегда будет состоянием счастья, радости и уверенности в том, что ваши старания обязательно дадут всходы, а ученики будут радовать своими достижениями!», — пожелала замглавы города Ольга Палеева.

В ходе мероприятия состоялось награждение дипломами правительства Нижегородской области трех педагогов, которые победили в конкурсе на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Нижегородской области. Так, награды получили учитель школы № 3 Елена Козлова, учитель школы № 18 Эдуард Фирсов и учитель основной школы № 6 Татьяна Воронина.

Еще 33 педагогам, в том числе воспитатели, учителя и педагоги допобразования, были вручены Почетные грамоты министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области.

В рамках мероприятия также прошел парад молодых педагогов города, которые только начали свою педагогическую деятельность. Подарком для учителей от администрации города Дзержинска и главы города Ивана Носкова стал концерт Государственного ансамбля российского казачества «Казачий курень».