Благовещенским подросткам пришлось отработать свои художества

Подростки разрисовали лавки на площади Ленина от безделья, но согласились искупить свою вину – им поручили привести в порядок сквер Мухина.

Подростки в Благовещенске разрисовали лавки на площади Ленина. Когда их разыскали, они рассказали, что им нечего было делать на летних каникулах, но ребята согласились загладить вину – парней отправили чистить сквер Мухина. Об этом рассказал мэр Олег Имамеев в Instagram.

Градоначальник уточнил, что с ним связалась мама одного из подростков, извинилась и сказала, что школьники раскаиваются. «Не знаю, насколько это соответствует действительности. Хочется, конечно, верить, что именно так. Пацаны-то совершенно нормальные и адекватные», — написал Имамеев.

Их же проделки, то есть краску на лавках, им чистить не дали, так как это сложно и лучше доверить такую работу специалистам, а сквер Мухина, занесенный случайным мусором, для трудотерапии идеально подошел.

Мэр обратил внимание на то, почему ребята раскрасили лавки – от безделья. Он написал, что в данной ситуации многое зависит от взрослых. Имамеев попросил родителей придумывать своим чадам занятия и обращать на них внимание. «И не будет лишним хотя бы на этом примере объяснить им, что такое хорошо и что такое плохо», — заключил он.

Фото: o.g.imameev / Instagram