На новой мототрассе в Дзержинске прошли первые соревнования по мотокроссу

Состязания прошли на новом спортивном объекте, построенном в 2022 году по губернаторскому проекту «Вам решать!».

В Дзержинске на мототрассе «Заря» прошли соревнования в рамках II этапа летнего Чемпионата Нижегородской области по мотокроссу. В них приняли участие 55 спортсменов из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Чкаловска, Бора, Владимира, Москвы, Пензы и других городов России, а также из Казахстана.

Соревнования проходили в личном зачете в пяти классах: 50, 65, 85, 125 и 250 кубических сантиметров. Дзержинск представляли восемь спортсменов секции мотоспорта спортшколы «Салют». Так, Федор Шкилев занял 3-е место в классе 65 см, Глеб Тюменков – шестое место, а Антон Петрачков и Дмитрий Макаров – заняли второе и пятое места в классе 85 см.

Трое дзержинцев – Егор Аксентьев, Савелий Прокуров и Егор Орлов – вошли в топ-20 в классе 125 см3, а их тренер – Александр Федоров – занял второе место в классе 250 см3.

Отметим, что самыми юными участниками мотокросса стали Борис Федоренко и Арина Павлова 2017 года рождения, которые приехали из Коврова.

«Можно сказать, этим мероприятием мы открыли в Дзержинске новый спортивный объект и осуществили давнюю мечту многих любителей мотоспорта. Конечно, будем доводить трассу до ума: поставим защитные экраны, трибуны, организуем подъездные пути и парковку. И в итоге ещё один район в Дзержинске получит свои точки притяжения для отдыха и занятий спортом», – сказал глава Дзержинска Иван Носков.

Отметим, что запись прямой трансляции соревнований можно посмотреть в группе Администрации города Дзержинска в ВКонтакте.