В заброшенном доме Иванова полицейские обнаружили мать с новорожденной девочкой

С малышкой все хорошо, однако вес ее достаточно мал, за ней продолжают наблюдать врачи. Как выяснилось, роды у женщины принимал сожитель, после чего они попали в роддом.

В Иванове местная жительница заметила, что в заброшенном после пожара доме сидит женщина с маленьким ребенком. Обеспокоенная местная обратилась к Татьяне Океанской, уполномоченной по правам ребенка Ивановской области.

Океанская передала информацию в полицию, а позже в своем Instagram сообщила информацию от правоохранителей: женщина родила прям в этом доме, роды принял сожитель; сама она не местная – из соседнего региона; ребенок грязный, завернут в куртку, вероятно, голодный.

Мать с девочкой забрали на скорой в роддом, после чего малышку, которой около трех-семи дней от роду, направили в детскую больницу, а мать – в отдел полиции для установления личности. Как написала Океанская, женщина бродяжничает и дочь ей не нужна, она планирует отказаться от ребенка.

Малышка на момент поступления весила всего 1,4 кг. Сейчас с ней все хорошо: она здорова, хорошо ест, находится в кувезе под присмотром врачей.

Отказ мать еще не написала.

Фото: oceanskaya_t / Instagram