Тюменка оставила таксу с отказавшими лапами в ветклинике из-за стоимости осмотра

Женщина заявила, что нашла собаку в канаве у клиники и решила помочь, оплачить расходы она не захотела. Когда женщина уходила, такса поспешила за ней, как за хозяйкой.

В Тюмени сотрудники ветклиники лечат и собираются искать дом для брошенной таксы. На днях в учреждение пришла женщина, принесла таксу с отказавшими задними лапами, оставила ее и быстро удалилась. Животное поползло на передних лапах следом, но ни ему, ни сотрудникам не удалось догнать незнакомку.

В клинике таксе провели несколько обследований, которые обошли бы женщине в 1500 рублей. Платить она не стала и не стала забирать собаку, просто ушла.

«Собака ползла за ней по лестнице и по улице на передних лапах. Женщина сказала, что нашла ее в канаве около клиники. Но животное было настолько к ней привязано, что мы уверены, что это не правда», — сказала директор клиники «Клевер» Анастасия Колпакчи журналисту 72.ru.

Колпакчи добавила, что, когда женщина скрылась в машине, собака знала, какой именно. Бездомное животное не может так быстро привязаться к человеку.

Такса была чистой и ухоженной, в тот день на улице шел дождь, ни о какой канаве, где бы собака могла жить, речи быть не может.

Сейчас такса – трехлетняя девочка – лечится в «Клевере». Она уже начала опираться на одну заднюю лапу, но причины отказа конечностей до конца не ясны.

Одна из сотрудниц клиники сказала, что если женщина вернется, то собаку ей отдадут только после предъявления документов – того требует закон, а сама сотрудница считает недопустимым подобное обращение с животными и не хочет отдавать женщине таксу.

«Люди должны понимать свою ответственность. И знать, что за это могут быть последствия. К сожалению, такие случаи участились. Недавно девушка отказалась от красивейшего кота породы мейн-кун, которого раньше носила к нам», — сказала сотрудница.

Фото: Ветеринарная клиника «Клевер» г. Тюмень / ВКонтакте