Томский независимый телеканал ТВ2 собирается прекратить работу

Главред канала Мучник заявил, что редакция не будет работать так, как требуют власти России. Ранее РКН потребовал удалить материалы о военной спецоперации, а потом заблокировал сайт.

Редакция томского телеканала ТВ2 сообщила о блокировке их сайта по известным причинам. В Telegram-канале редакции указано, что сайт продолжает открываться, но не со всех устройств. Читать новости редакции можно через VPN или в соцсетях.

«Мы пытались рассказывать обо всем происходящем честно, в соответствии с нашими профессиональными правилами», — говорится в сообщении.

2 марта в Telegram ТВ2 появилось сообщение о том, что с началом спецоперации на Украине Роскомнадзор стал давить на независимые источники информации, которые называют происходящее войной.

Главный редактор ТВ2 Виктор Мучник написал на Facebook, что накануне пришло второе предупреждение от РКН, а ночью сайт заблокировали.

«Признаться, вчера уже решил, что соберу коллег и объявлю о прекращении работы, потому что работать так, как мы считаем нужным, стало невозможно, а работать так, как считают нужным власти РФ, мы не будем. Государство РФ облегчило выбор. Всем удачи», — написал Мучник.

Фото: ТВ2. Новости Томска и Сибири