В Химках актер из «Детективов» Задорожный под камерой видеонаблюдения забил кота до смерти

Задорожный позже пояснил, что животное на него напало, но на записях было видно, что это он поднимает кота с пола и с силой кидает его.

В подмосковных Химках актер Дмитрий Задорожный, известный по сериалу «Детективы», забил до смерти своего кота, пишет «КП». Инцидент сняла видеокамера возле подъезда на улице и еще одна на этаже.

Ночью Задорожный вышел на улицу с котом и возле подъезда стал его избивать – кидать с силой на землю и пинать ногами. После этого он забрал животное и продолжил бить его на одном из этажей.

«Известиям» Задорожный рассказал, что кот напал на него. Актер показал расцарапанные руки и заявил, что кровь в подъезде – его. Также он сказал, что кот Сыр был его любимым, с ним все в порядке, но больше он не в его семье.

На еще одном видео, которое публикуют «Известия», видно, что Задорожный вывозит на тележке какие-то коробки, переноску и большой черный пакет.

В комментариях люди писали, что кот, которого в переноске в парке якобы оставил Задорожный, на самом деле другой, а Сыра актер забил на этаже и вынес в пакете. У подъезда и в лифте все было в крови, и ночью эту кровь замывала женщина.

После публикации видео Задорожного доставили в полицию и после дачи объяснений отпустили под обязательство о явке.

Между тем в Уголовном кодексе РФ есть статья 245. Жестокое обращение с животным с целью причинение ему боли или страданий минимально наказывается штрафом до 80 тысяч рублей, максимальное наказание – лишение свободы до трех лет. В случае издевательств с применением садистских методов максимальное наказание возрастает до пяти лет лишения свободы.  

Фото: Известия