На рабочем совещании в Саратовской областной Думе по вопросу создания площадок для накопления отходов председатель комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского района Алексей Сидоров запросил помощь в вывозе мусора после массированной атаки БПЛА в ночь на 20 марта.
Сидоров отметил, что серьезные повреждения получили более 2 тысяч домовладений, которые пострадали после прилета. Весь мусор вывезти одномоментно тяжело.
По его словам, муниципалитет и так в настоящее время испытывает большую нагрузку по вывозу отходов в связи с субботниками. Количества бункеров не хватает. Имеющиеся контейнеры не позволяют вместить все разбитое стекло и кирпич. Вывезти все своими силами очень сложно.