Вакцинацию в России начнут продвигать по-новому

Конкретики пока нет, но вопросом будет заниматься другое управление администрации президента, так как пропаганда старого управления оказалась слишком агрессивной и не дала необходимого результата.

В России хотят перезапустить информационную компанию о вакцинации от коронавируса, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Соответствующее поручение выдал замглавы администрации президента (АП) Сергей Кириенко.

Отмечается, что тема вакцинации считается важной, новую единую концепцию управления этой повесткой пока не сформулировали, и пока неясно, какое управление АП будет этим заниматься.

За то, что мы видели, отвечала АНО «Национальные приоритеты». Работу организации признали слишком агрессивной и неэффективной. Кампания акцентировала внимание на том, что отказ от вакцинации ведет к смерти. Кроме того, организация очень много времени уделяла Москве и очень мало – регионам.

Как итог, новая кампания, по мнению экспертов, должна будет бороться с антипрививочниками, а акцент будет ставиться на то, что вакцинация – это быстрое возвращение к старой жизни без ограничений. Также возможно будет введена система именных приглашений на вакцинацию.

Фото: из открытых источников