В Кремле пояснили причину нехватки вакцины от COVID-19 для россиян

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил причину возникновения нехватки вакцины от коронавируса в регионах России.

По словам Дмитрия Пескова, нехватка может временно возникнуть в отдельных регионах страны из-за обширной географии России и производства вакцины, которое пока набирает обороты.

Как отметил пресс-секретарь президента России, процесс производства двухкомпонентной вакцины является масштабной задачей и на начальном этапе с учетом роста спроса может возникнуть временная нехватка препарата.

Ранее СМИ сообщали о том, что регионы Урала были вынуждены приостановить вакцинацию от коронавируса в связи с нехваткой препарата. Дмитрий Песков на вопросы о том, почему возник дефицит вакцины и виноваты ли в этом регионы, ответил, что помимо отладки производства препарата, также «речь идет об обширной географии нашей страны».

Пресс-секретарь заверил, что власти оперативно решают вопросы, возникающие в ходе вакцинации от коронавируса. В ближайшее время процесс вакцинации будет полностью отлажен.

Фото: из открытых источников