Кадырову не понравилось упоминание Навальным Корана

Чеченский лидер говорит, что Священное Писание будет использоваться в политических целях и как провокация, сам политик веру менять не собирается.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram негативно отозвался об Алексее Навальном, которые через свой Instagram пожаловался, что в колонии ему не дают его же Коран.

По мнению Кадырова, Навальный использует Священную Писание в своих политических целях, так как раньше он высказывался против строительства мечетей, а мусульманок в хиджабах называл «средневековыми дикарями». Чеченский лидер считает, что цитаты из Корана скоро будут использоваться как провокации, «как это давно научились делать в Европе».

Также Кадыров сомневается, что Навальный мог бы принять ислам: его взгляды и образ жизни не сходятся с верой. Он призвал сотрудников ИК не давать политику разжигать межконфессиональную вражду.

Навальный писал, что привез книгу с собой, но ему ее не выдают, так как книги нужно сначала проверить на экстремизм. Возмущенный политик направил жалобу в суд. Он также написал, что веру менять не планирует, а Коран изучает, потому что «все ведь вокруг бесконечно обсуждают ислам и мусульман и, конечно, 99% обсуждающих ничего в этом не смыслит».

Фото: из открытых источников