Глава движения «Другая Украина» Виктор Медведчук заявил, что западные страны требуют от Владимира Зеленского отказа от любых уступок Москве. При этом, по его словам, сам Запад не намерен самостоятельно договариваться с Россией. Об этом сообщает ТАСС.
Медведчук подчеркнул, что простое прекращение огня не устраняет первопричин конфликта, и боевые действия неизбежно возобновятся без реальных договорённостей. По его мнению, Украина и ЕС своими инициативами лишь осложняют переговорный процесс и ведут к эскалации.
Бывший украинский политик, лишённый гражданства и проживающий в Москве с сентября 2022 года, возглавляет движение «Другая Украина», которое позиционирует себя как оппозицию киевскому руководству. Ранее он неоднократно критиковал западные подходы к урегулированию конфликта.
