В США предсказывают победу Путину по итогам июньского саммита

Обозреватель американского издания считает, что в саммите нет никакого смысла. Все давно существует и давно известно – «они отбирают, а мы отдаем».

Обозреватель издания The American Spectator, бывший замминистра обороны США Джед Баббин написал статью об итогах будущей встречи президентов Соединенных Штатов и России Джо Байдена и Владимира Путина.

Как известно, встреча двух лидеров пройдет в Женеве 16 июня, это будет их первый саммит с начала президентского срока Байдена. Автор статьи предполагает, что американский президент уступит Путину.

В материале отмечается, что если цель саммита в восстановлении «предсказуемости и стабильности» в отношениях между странами, то они уже есть, и саммит не нужен.

Баббин заметил, что Байден уже отказался вводить санкции против «Северного потока – 2», а значит, «сдал позиции». Он также вспомнил, что даже после того, как Байден назвал Путина «убийцей», отношения между странами не испортились.

Также автор материала предположил, о чем стороны могут говорить во время саммита. Обсуждать ситуацию с белорусским оппозиционером Романом Протасевичем они, скорее всего, будут вскользь. Байден может заговорить о кибератаках, которые якобы совершили россияне.

«В отношениях США с Россией всё же есть стабильность и предсказуемость. Они отбирают, а мы отдаём. Именно такую «стабильность и предсказуемость» и принесёт июньская встреча в Женеве», — заключил Баббин.

Фото: из открытых источников