👁 60299

В Красногорске на совещании с губернатором обсудили содержание дворовых и общественных территорий

В округе 551 объект, который нужно очистить от снега и наледи, — этими вопросами занимаются 1100 дворников и 102 машины.

Администрация г.о. Красногорск приняла участие в еженедельном совещании с губернатором Андреем Воробьевым. Воробьев акцентировал внимание на необходимости следить за порядком вблизи водоемов, а также на железных дорогах, так как начались каникулы, и число инцидентов может вырасти. Также нужно инструктировать школьников о поведении на улице.

Далее обсудили уборку улиц и общественных территорий. В Московской области 42% обращений жителей касалась уборки снега, 32% — уборки наледи. Глава округа Дмитрий Волков поручил отработать каждое обращение и усилить контроль за подрядными организациями.

В округе 420 дворов, 39 общественных территорий, 92 внутриквартальных проезда – всего 551 объект, который обсуживают 1100 дворников и 102 единицы техники.

Также поговорили о поддержке проектов импортозамещения. В округе есть несколько производств, которые решают этот вопрос. Например, ООО «Зеленые линии», которое занимается производством лиофилизированных заквасочных культур. Продукция этой компании поставляется на более чем 1250 предприятий России. Недавно «Зеленые линии» завершили первый этап модернизации, по итогу мощность увеличится вдвое.