👁 66739

Красногорскому Общественному совету «Ильинское» исполнилось пять лет

Общественный совет состоит из людей разных профессий и возрастов и с первых дней решает сложные и разнообразные вопросы жителей.

Общественный совет «Ильинское» г.о. Красногорск отпраздновал свой первый юбилей. Совет появился пять лет назад и занимается защитой интересов жителей 22 населенных пунктов округа. Сейчас Совет представляет собой сплоченную команду, сосредоточенную на реализации гражданских инициатив, изучении и формировании общественного мнения и независимом контроле деятельности органов исполнительной власти округа.

В Совете «Ильинское» состоят 25 человек – это и экономисты, и инженеры, и педагоги, и медики, и юристы, и офицеры запаса, и предприниматели. Средний стаж общественной работы – 26 лет, самому молодому члену Совета 30 лет, а самому старшему – 85 лет. Совет, таким образом, решает самые разные вопросы самых разных групп людей.

Председатель Лариса Фролова отметила, что члены Совета с самых первых дней взялись за сложные вопросы, среди них оформление родственных захоронений, доступность общественного транспорта, изменение правил землепользования и застройки.