👁 60212

Красногорское «Созвездие» стало призером Всероссийского конкурса «Лучший центр психолого–педагогической, медицинской и социальной помощи-2022»

Центр «Созвездие» оказался одним из лучших муниципальных центров по целому ряду признаков.

По итогам Всероссийского конкурса «Лучший центр психолого–педагогической, медицинской и социальной помощи-2022» красногорский Образовательный центр «Созвездие» занял второе место среди муниципальных центров.

Конкурс проводит Министерство просвещения РФ для выявления лучших центров психолого- педагогической, медицинской и социальной помощи, а также распространения лучших практик оказания качественной, доступной и эффективной помощи несовершеннолетним и родителям.

У конкурса есть две номинации: «Лучший региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи-2022» и «Лучший муниципальный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи-2022».

При отборе лучших жюри учитывают опыт работы центров, количество направлений деятельности, вариативность форм и мест оказания помощи, взаимодействие центров с образовательными организациями, а также количественные и качественные показатели сотрудников, участие центров в федеральных и региональных проектах и содержание сайта центра.